оформление дома в деревне

хочу приобрести дом в деревне у хозяина есть документы на землю, но нет документов на дом.хочу оформить его как это сделать и как оформить регистрацию в деревне?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Продавцу сперва необходимо уладить все свои проблемы с документами, а уже потом думать о продаже. Если нет документов подтверждающих право собственности, то как можно продать эту собственность? Вы вообще уверены что это его дом? Может половина дома принадлежит кому-то другому. В общем нюансов здесь может быть масса, и с юридической точки зрения можно посоветовать только не связываться с этим пока не появятся все необходимые для сделки документы.

Что касается оформления регистрации в деревне, то она не отличается от оформления регистрации в городе, необходимо обращаться в отделение ФМС или паспортный стол.