Аренда земли под строительство

В декабре 2010г. участвовал в торгах на право аренды участка под

строительство жилого дома (12 соток). Т.к. никто кроме меня не подал заявку

на участие, торги не состоялись и со мной заключили договор на аренду участка

по цене 145 000р. в год. Т.е. не право аренды, а сама арендная плата

оказалась проданной. В мае 2011 г. я пришёл к заключению, что участок непригоден

для застройки. Экспертного заключения нет. Стоимость его - ого-го, проще аренду

заплатить. В итоге в сентябре сделка через юстицию расторгнута. В ноябре 2011

пришли бумаги от администрации города с предложением оплатить арендную плату

по сентябрь за "пользование участком". По телефону сообщил, что считаю договор

аренды незаконным, т.к. мне при участии в торгах продали не право на аренду участка,

а величину арендной платы. На 22 марта 2012 г. назначен суд, где я выступаю ответчиком (администрация подала на меня иск). Есть ли у меня вообще варианты "отвертеться"?
Недвижимость и земля | Искитим Новосибирская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений Викторович! "Вертеться" придется по любому. Ваше сообщение по телефону - по сути сейчас не меняет дела. На основании чего был расторгнут договор аренды? Есть ли у Вас Соглашение о расторжении договора? Вышлите отсканированный или сфотографированный документ об участии в торгах (любой) и первый-второй лист Договора аренды. Посмотрю -скажу точно есть ли варианты. Какие еще требования указаны в Иске администрации помимо взыскать с Вас арендную плату? С уважением Ф. Тамара