По вине работников сельского совета родители не могут продать дом: что делать?

Мои родители в 1999 году обменяли коттедж с землей в одной деревне на дом с землей в другой соседней деревне. Когда дело коснулось продажи дома и коттеджа с землей в этом году, оказалось, что земля до сих пор оформлена на старого владельца, хотя в договоре по обмену ясно сказано, что земля автоматически переходит во владения моих родителей. И когда мои родители пришли в сельский совет за справкой на землю, чтобы ее приватизировать, естественно, работники сельского совета отказались дать справку, а когда им показали договор и пункт о том, что земля переходит в их владения, они отказались читать. В связи с этим продажа дома затянулась. Подскажите, что делать. Ведь получается, это ошибка работников сельского совета, они должны были сразу переоформить землю на новых владельцев.
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. По общему правилу, предусмотренному ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Остальные подробности требуют тщательного изучения вашего дела. Если хотите продолжения разговора, заходите на мой электронный адрес. Он под ответом. Возможно поработаем вместе.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.