Установка электроопор на нашем участке без разрешения

У нас участок в частной собственности. На участке стоит одна электоопора и мы к ней подключены. Электросети поставили еще одну опору без нашего разрешения. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, электросети-это частная организация и установка опор без разрешения администрации не возможна, жалобу в администрации тоесть однозначно писать бесполезно, только в прокуратуру по месту действия.

В обращении к правоохранительным органам необходимо указать о нарушении Вашего права собственности путём установления электроопоры. Целесообразно подать исковое заявление в суд о устранении препятствий по пользованию земельным участком (негаторный иск). Подготовим исковое заявление в суд в случае необходимости. Услуга платная.При необходимости обращайтесь.