Является ли студентка заочного отделения, работающая в школе, молодым специалистом?

Я проживаю в Пензенской области. В сентябре этого года вышла на работу в школу в должность учителя среднего звена, а учусь заочно. В этом году в мае получаю диплом. Являюсь ли я молодым специалистом? Какие выплаты мне полагаются? Слышала, что ежегодно, в течение 3 лет выплачивается единовременная сумма, при условии, что остаюсь работать каждый год в этой же школе. На что мне рассчитывать?
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы получаете соответствующее педагогическое образование впервые, то вы можете подать заявление на получение выплаты только тогда, когда у Вас будет на руках диплом, т.е. в следующем году. Вам будут назначать указанную выплату с 2015 года, размер выплат зависит от региона. Возможно есть какие-то дополнительные условия. Чтобы их уточнить, Вам нужно позвонить в образовательный округ по месту работы.