Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вправе ли орган социальной защиты требовать предоставления справок, если предприятие ликвидировано?

Вправе ли требовать социальная защита справки с подписью главного бухгалтера, если предприятие ликвидировано, и остался только ликвидатор, который имеет право подписи? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! Вам у ликвидатора необходимо запросить решение о ликвидации и выписку из ЕГРЮЛ на организацию. Данные документы являются подтверждением ликвидации предприятия, а при ликвидации юл прекращаются его обязательства.

Скорее всего соцзащиту это не устроит, но Вы в таком случае попросите у соцзащиты письменное уведомление о том, что представленные Вами документы являются ненадлежащими (суть в том, чтобы они при отказе выдали бумажку о том, что отказываются принимать документы или эти документы являются ненадлежащими). С данным письмом от соцзащиты обратитесь в вышестоящую организацию, пускай там разбираются. И далее по инстанциям... Времени потратите много.

Либо подпишите у ликвидатора нужные вам бумажки, обязательно возьмите у него копию решения о назначении его ликвидатором с правом подписи. Выписку из ЕГРЮЛ не забудьте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: