О перерасчете пенсии в 55 лет.

Доброго Вам времени суток.

Прошу разъяснить и подсказать о перерасчете пенсии при наступлении 55 лет моей супруге, в 50 лет вышла на пенсию по льготе рабочей специальности (гнойное хирургическое отделения ЦРБ). С 1982 года по 1995 год проживала и работа в Иркутской области, в районе приравненному Крайнего севера. Обратилась в Новоалександровский пенсионный по месту проживания, ответ у вас не полный стаж северный, перерасчета не будет. Во время проживания в районе приравненного Крайнего Севера супруга родила двух детей. Подскажите, пожалуйста, есть ли согласно закона возможность провести перерасчет, выйти на пенсию согласно закона можно - при неполном северном стаже.

С уважением, Александр.
Пенсии, пособия, медицина | Новоалександровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! ПРри насличии оснований каждый пекнсионер имеет право обратиться в свое отделение ПФР с заявлением о перерасчете пенсии. Причем отказ в перерасчете ,Вы можете обжаловать в вышестоящее УПФР или в суд.