Сообщение диагноза родственникам (туберкулез)

Должны ли врачи сообщать диагноз (туберкулез) родственникам больного? Как должны сопровождать и контролировать таких больных?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Врачи не долько должны сообщить родственникам больного туберкулёзом, но обязаны, поскольку туберкулёз является опасной болезнью для окружающих. А вот как должны сопровождать и контролировать таких больных спрашивать надо у врачей. Решающая их обязанность - не допустить распространения болезни среди других лиц.