Детское пособие: заявление в банк о возврате

Как написать заявление в банк о возврате списанных денежных средств с детского пособия.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данное заявление пишется в свободной форме. Главное указать кому и от кого оно подается, указать дату ограничений по счету, добавить в приложение справку из соц. защиты о зачислении на арестованный счёт пособия, а в заключении указать дату и подпись.

Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к судебным приставам с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств, к заявлению приложите справку или с места работы, или из соцзащиты, что на этот счет приходят детские. Так и пишите: прошу вернуть денежные средства в сумме___ списанные с моей карты такой-то, тогда-то., т.к. указанные денежные средства являются детским пособием и начислены работодателем или соцзащитой. Ссылайтесь на ст. 101

ч.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

"12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;"

К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ отнесены, в частности:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- ежемесячное пособие на ребенка;