Отправить ребёнка в оздоровительный лагерь по льготам.

Можно ли будучи ветераном боевых действий в Чечне отправить дочь в оздоровительный лагерь и на каких условиях?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий установлены Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ " О ветеранах". Указанный закон предусматривает меры социальной поддержки семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, одной из которых является преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) путевками в санаторно-курортные организации. Закон Вологодской области от 01.06.2005 № 1285-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" не расширяет перечень мер, установленных федеральным законодательством.