Пенсия для инвалидов 3 гр.

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию, проживаю в Иркутской области. Насколько мне известно, пенсия не, может быть, ниже прожиточного минимума. Но по какой-то причине моя выплата была ниже прожиточного. Мне начислялась пенсия в размере 7700 руб последние пол года. Не так давно я съездил до пенсионного фонда, написал заявление, мне повысили ее до 8841. У меня к Вам вопрос. Обязан ли пенсионный фонд выплатить те деньги, которые они мне недоплатили? Если да, то за какой период. И сколько сейчас составляет прожиточный минимум в моем регионе? Заранее спасибо, благодарю за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте. Спасибо большое Вам. В феврале этого же года физическому лицу страховые взносы в ПФР за февраль 2010 года составят 3500 рублей (25000 руб. x 14%). С уважением к Вам.

Образец простого искового заявления в суд.

В Приморский районный суд 197374, г. Санкт-Петербург. ул. Савушкина, д. 83

ИСТЕЦ: Иванов Иван Иваныч 157119 Днепропетровская 67

ОТВЕТЧИКИ1 : ООО «Автосталь» г.С -Петербург, ул. Можайская д.35 ОТВЕТЧИКИ 2 : ООО «Росгосстрах» С-Петербург, Ушаковская наб. д. 5. Лит А

Исковое заявление о взыскании ущерба

Цена иска: 248 838 руб. 80 коп.

Госпошлина: 4 113 руб. 38 коп.

01 декабря 20__ года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием, а/м «ГАЗ 3302» г/н. ______ под управлением _________________, а/м «Фольксваген Каравелла» г/н _______ под управлением ______________ и а/м «ВАЗ 21053» г/н ________ под управлением ______________________.

В результате ДТП автомобилю «ГАЗ 3302» принадлежащему мне на праве собственности, был причинен ущерб.

Для оценки стоимости восстановительного ремонта данный а/м был направлен в независимую оценочную компанию ООО «Экспертная Компания». Согласно отчета об оценке № 0153 от 04.03.09 г. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составляет 248 838,80 рублей.

Определением ОГИБДД ОВД от 01.12.2008 г. установлено, что ДТП произошло в результате выезда на полосу встречного движения а/м «ВАЗ 21053» г/н ________.

В соответствии со ст. 1064 п.1 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ст. 1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств и т.п.) обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

На момент ДТП гр. __________ находился при исполнении своих трудовых обязанностей в ООО «Автосталь». Согласно ст. 1068 ГК РФ

В Приморский районный суд 197374, г. Санкт-Петербург. ул. Савушкина, д. 83 ИСТЕЦ: Иванов Иван Иваныч 157119 Днепропетровская 67 ОТВЕТЧИКИ1 : ООО «Автосталь» г.С -Петербург, ул. Можайская д.35 ОТВЕТЧИКИ 2 : ООО «Росгосстрах» С-Петербург, Ушаковская наб. д. 5. Лит А

юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

Гражданская ответственность ___________ при управлении а/м «ВАЗ 21053» г/н ________, на момент ДТП была застрахована в страховой компании ООО «РОСГОССТРАХ», страховой полис ААА № ________.

В соответствии с п.4 ст.931 ГК РФ в случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что её страхование обязательно, а также в других случаях предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требования о возмещении вреда в пределах страховой суммы.

02 декабря 20___ г. в соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ мною было подано заявление о страховой выплате с приложением всех необходимых документов, непосредственно страховщику причинителя вреда ООО «РОСГОССТРАХ»

22.01. 20___ г. от компании «РОСГОССТРАХ» поступил письменный отказ в страховой выплате с рекомендацией разрешения вопроса о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 15, 931, 1079, 1064, ГК РФ.

Прошу СУД:

1. Взыскать с ООО «РОСГОССТРАХ», в мою пользу страховую выплату в размере 120 000 рублей 00 копеек.

2. Взыскать с ООО «Автосталь» в мою пользу разницу между лимитом предусмотренным ФЗ ОСАГО и фактическим размером ущерба в размере 128 838 рублей 80 копеек.

3. Взыскать с Ответчиков в мою пользу, сумму оплаченной госпошлины в размере 4 113 рублей 38 копеек.

Приложения:

1. Копия справки о дорожно-транспортном происшествии Ф 748

2. Копия определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от

3. Копия извещение о ДТП

4. Копия отчета об оценки транспортного средства № 0153

5. Копия квитанция по оплате услуг эвакуатора

6. Копия свидетельство о регистрации ТС

7. Копия паспорта транспортного средства ТС

8. Копия отказа ООО «Росгострах» в выплате страхового возмещения.

__________ _________

В суд обращайтесь, заполните. Или я з-0аполню. Для начала у самого Пенсионного Фонда узнайте сколько положены выплаты?

По состоянию на 01.01.2019 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности III группы составляет 2667 рублей 10 копеек (50% от 5334 рубля 19 копеек). В зависимости от категории получателей пенсии размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности увеличивается. Так, к примеру, у инвалида 3 группы без иждивенцев размер пенсии составляет 2667 рублей 10 копеек в месяц; с 1 иждивенцем - 4445 рублей 16 копеек в месяц ; с 2 иждивенцами - 6223 рубля 22 копейки в месяц ; с 3 иждивенцами - 8001 рубль 28 копеек в месяц.Перерасчет размера страховой пенсии в сторону увеличения производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии с приложением к нему всех необходимых для такого перерасчета документов.

Здравствуйте.

К сожалению, доплату за прошлые месяцы ПФ производить не будет. Перерасчет должен быть произведен с месяца обращения.

Прожиточный минимум для пенсионеров в Иркутской области составил 8626 в 4 квартале 2018 года