Путинские пособия.

Мой оклад 19000 р. Зп + всякие надбавки = 30000 р.

Какая сумма будет учитываться при расчете возможности получения пособия на первого ребенка (Путинские пособия)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При расчете учитываются доходы семьи (родители несовершеннолетних детей, супруги родителей несовершеннолетних детей, несовершеннолетние дети), полученные в денежной форме:

  • заработная плата, премии;
  • пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты;
  • выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
  • компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнение государственных и общественных обязанностей;
  • денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.

Здравтсвуйте! Семья при рождении или усыновлении первого ребенка с 1 января 2018 года имеет право на получение ежемесячной выплаты. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе. В среднем выплата составит: в 2018 году — 10 523 руб., в 2019 году — 10 836 руб., в 2020 году — 11 143 руб.Размер ежемесячного пособия на первого ребенка Льготы, повышенная ставка Ни для каких групп населения, например, для матери одиночки, безработных, награжденных медалями, повышенная ставка не предусмотрена. Все равны. Доходы учитываются до вычета налогов. Доходы в иностранной валюте пересчитывают в рубли по курсу ЦБ на дату фактического получения этих доходов. Расходы (алименты (у отца), ипотека, кредиты) НЕ учитываются.Размер выплат устанавливается на региональном уровне. «Плавающая» сумма обусловлена тем, что в основе расчета лежит прожиточный минимум региона. В среднем, это 10500 тысяч рублей. В бюджете до 2020 года правительство предусмотрело возможное увеличение размера пособия — в 2019 году 10,8 тысяч рублей, в 2020 — 11,1 тысяч рублей.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Кроме ваших доходов будут учитываться доходы супруга, и вся сумма делится на три для сравнения с прожитолчным минимумом.