Влияет ли ИП на пособие?

Добрый день, мы семья, у нас недавно родился первенец, мы подали документы на получение Путинского пособия и исправно его получаем, но недавно зарегистрировали И.П. на супругу, вопрос мы можем ещё получать пособие? ИП - грузоперевозки, фактически это моя работа, я супруг. Вопрос - не будет ли потом это расценино как мошенничество например.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае наиболее важным критерием для получения пособия будет размер доходов на членов семьи. Если он будет превышать1,5-кратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ по месту проживания за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Если доходы будут ниже, то право на пособие у Вас есть.