Выплаты к пенсии работающему пенсионеру за иждивенца.

Может ли работающий пенсионер получить к своей пенсии доплату, надбавку в ПФР за неработающего ребенка -иждивенца, учащегося студента на очном отделении. Возраст ребенка менее 23 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Мари!

Может, если он енку нет 18 лет.

Если ребенку свыше 18 лет, то уже не может. Студент должен сам обращаться за предоставлением социальной помощи.

здраствуйте !

размер надбавки к пенсии с 1 января 2019 года состовляет 1778 рублей ! ребенок должен учиться очно и возраст не должен привышать 23 лет !

желаю вам удачи ,буду рада положительной оценке.