Автор вопроса - Анна
Россия
Детское пособие на второго ребенка
Добрый вечер, у нас будет второй ребенок (первому 3 года), родится он 2020 году, с мужем работаем официально, зароботная плата, у обоих 11000 т рублей, подскажите, какое пособие будет на второго ребенка?
Ответы юристов
- разовое пособие по беременности и родам;
- разовое пособие при рождении ребенка;
- губернаторские выплаты при рождении второго ребенка (региональные программы);
- ежемесячное пособие до 1,5 лет;
- ежемесячное пособие до 3 лет;
- материнский капитал (с возможностью получения ежемесячных выплат);
- выплаты, установленные региональными властями;
- компенсация за детский сад.Ежемесячное пособие на второго ребёнка с 1 января 2019/2020 года: самые последние новости из Госдумы ЯНДЕКС.ДИРЕКТ ivanuch.com Микрозаймы онлайн Займы онлайн на карту или наличными срочно, без отказов. Оставить заявку! Содействие в подборе финансовых услуг/организаций IVANUCH.COM ЯНДЕКС.ДИРЕКТ Требуется юрист в Брянске? Создайте вакансию и найдите сотрудника быстрее на hh.ru BRYANSK.HH.RU ЯНДЕКС.ДИРЕКТ Такском: Переходи со скидкой - 50%! От 2 100 р/год. Все подразделения ГКО включены +12 сервисов. ЭЦП в комплекте! TAXCOM.RU Последнее обновление статьи 03.07.2019 г. Ответы президента на Прямой линии явились анонсом, в частности, долгожданного увеличения ежемесячной помощи родителям по уходу за малышом до полутора и до трех лет с начала 2020 года. Эти две суммы будут равны размеру детского прожиточного минимума, установленного в регионе (средний по России ПМ для ребенка равен 10380 р.). Пособие по уходу будут получать в семье, где доходы не превышают двух региональных прожиточных минимумов, а малыш родился не раньше самого начала прошлого (2018) года. Закон должен быть принят не позднее начала октября этого года. Ежемесячное пособие на детей при рождении (первого и второго) в семьях, где доходы не больше двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи в текущем 2019 году начисляются семьям, где доходы не превышают полтора необходимого минимума для жизни каждого.Полезно помнить, что статья описывает наиболее частые ситуации и не учитывает многие тонкости и нюансы. Для решения именно вашей проблемы получите юридическую консультацию через форму онлайн-консультанта или по телефону:8-961-103-73-34,(ВАЙБЕР )
С УВ. ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ !!! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО. kocherga1988@rambler.ru
Здравствуйте.
При рождении второго ребенка Вам будут положены следующие выплаты:
- Пособие по беременности и родам (= СЗ за 2018, 2019 года / 730 х 140);
- Единовременное пособие при рождении ребенка (на сегодняшний день составляет 17 479, 73 руб.);
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет (= СЗ за 2018, 2019 года / 730 х 30,4 х 40%);
- Материнский капитал 453 026 руб.;
- Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет в размере прожиточного минимума на ребенка (на сегодняшний день ПМ в Крыму составляет 10723 руб.), выплачивается из МК, оформляется в ПФР по месту жительства;
Пособия малоимущим (для получения более детальной информации следует обращаться в ДТСЗН, бул.Франко, 25):
- Пособие на ребенка;
- Государственная социальная помощь (ГСП);
Законодательные акты:
- ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 №81-ФЗ;
- ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 №256-ФЗ;
- ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от29.12.2006 №255-ФЗ;
- Приказ Минздравсоцразвития №1012-н от 23.12.2009;
- ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 №418-ФЗ;
- Приказ Минтруда России от 29.12.2017 №889н;
- Постановление Совета министров Республики Крым от 27 мая 2019 года № 288 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за I квартал 2019 года»
- Закон Республики Крым от 27 ноября 2014 года №10-ЗРК/2014 "О государственной социальной помощи в Республике Крым";
- Закон Республики Крым от 03.12.2014 №20-ЗРК/2014 "О пособии на ребенка";
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.