Где брать справки отцу ребенка о не получении пособий, если прописка в другой области.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне нужно на работе оформить пособия на ребенка до 1,5 лет и единновремменное. Там требуют справки от отца со службы защиты соц. населения (собес) о том, что он не получает пособия, но он прописан в другой области и выехать туда нет никакой возможности. Как нам быть? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Рената!

Обратиться нужно к отцу ребёнка, которые может взять такую справку и переслать Вам, или обратиться непосредственно в соцзащиту по месту прописки отца ребёнка с просьбы выслать Вам такую справку.

Здравствуйте

Свяжитесь с соцзащитой по телефону, или найдите сайт соцзащиты.( номера телефонов указаны на сайте). Направьте через сайт письменный запрос о предоставлении Вам такой справки. К запросу прикрепите скан паспорта мужа. Должны дать ответ.