Пособие на первенца.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня маленький сынок, он записан на папу, вместе с папой не живём, папа у нас игрок, лудоман. Чтобы получать пособие на первенца, учитывается з/п папы, но эту з/п он сам не видит, а мы тем более, еще должны с з/п снимать за долги по кредитам. Ничего нельзя сделать чтобы получать пособия?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, доход отца учитывается. Можно взыскать алименты и тогда будет учитываться сумма алиментов. Или лишать родительских прав, но это долго и сложно