Выплаты молодой семье при рождении ребенка

Здравствуйте, я беременная девушка, мне 18, моему молодому человеку тоже 18. Срок беременности уже пошел 9 месяц. Правда ли что, если до рождении ребенка мы распишемся, то в СОБЕСе нам выплатят 50 000 т.р? Дарья
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребёнка молодым семьям, утвержднным Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004г. №199-ПП, размеры дополнительного единовременного пособия составляют:
- при рождении первого ребенка - 5 прожиточных минимумов на дату рождения (или 45,640 рублей);
- при рождении второго ребенка - 7 прожиточных минимумов на дату рождения (или 63,896 рублей);
- при рождении третьего и последующих детей - 10 прожиточных минимумов (или 91,280 рублей).

Здравствуйте! Выплаты молодым семьям осуществляются исключительно для супругов, имеющих регистрацию в Москве и второе условие, возраст до 30 лет обоих супругов.

С уважением,

Светлана Чалая

Sveta-chalaya@yandex.ru

Здравствуйте! Выплаты молодым семьям осуществляются исключительно для супругов, имеющих регистрацию в Москве и второе условие, возраст до 30 лет обоих супругов.

С уважением,

Светлана Чалая

Sveta-chalaya@yandex.ru