Как теперь получить больничный лист задним числом?

При поступлении в роддом, не сказала о работе по совместительству. При выписке получила больничный только по одному месту. Как теперь получить больничный лист задним числом?
Ответы юристов

Добрый вечер!

- в случае если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей, а в двух предшествующих календарных годах был занят как у этих, так и у других работодателей (другого работодателя), выдается либо несколько листков нетрудоспособности для представления по каждому месту работы, либо один листок нетрудоспособности для представления его по одному из последних мест работы по выбору гражданина.

В строке листка нетрудоспособности "Основное" делается отметка "V", в случае если листок нетрудоспособности выдан для представления по основному месту работы; в строке "По совместительству N" - отметка "V", в случае если листок нетрудоспособности выдан для представления по месту работы по внешнему совместительству, и указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы.

Застрахованное лицо при обращении за назначением пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам к страхователю по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица представляет также справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются (ч. 5.1 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ).

У каждого работодателя, к которому работник обращается за пособием, должно быть подтверждение страхового стажа работника (трудовая книжка или ее копия, заверенная отделом кадров по основному месту работы).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!