Получение накопительной части пенсии умершего родственника

Здравствуйте! У меня есть исполнительное производство у приставов. 2 года назад умерла моя мама. Она умерла в 45, то есть не вышла на пенсию. Сейчас я узнала, что имею право получить ее накопительную часть пенсии. Имеют ли приставы право арестовать эти деньги на моем счету?
Ответы юристов

После потсупления на счет в порядке наследования, да, имеют...

Добрый день, Алена! Соглашусь с коллегой, после прохождения всей процедуры наследования по закону Вы становитесь собственником данных денежных средств.