Неправильно оформлен декретный больничный

Неправильное написана дата в декретном больничном листе (вместо140-133 дня), обязаны ли мне выплатить декретные сразу же после предоставления правильно оформленного листа? Или ещё 10 дней ждать? Сумма уже "одобрена" в фсс. Как вообще делается в такой ситуации?
Ответы юристов

Наколько мне известно, все ошибки в листках нетрудоспособности исправляются одинаково. На оборотной стороне вносится правильная запись взамен ошибочной , а неправильная аккуратно зачеркивается. Далее ниже пишется "исправленному верить", подпись и печать. Более подробно вы узнаете прочитав Приказ Минздрасоцразвития № 624 н.Это должен делать работодатель. Вообще, если ФСС об этом знает, то проблем уже не должно быть. Удачи.

Моя почта moymoskva@mail.ru