Поликлиника отказывается переписывать листок нетрудоспособности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. Дочь болела с 24 числа по 31. В детской поликлинике мне выписали больничный с 24 числа, но мне нужен больничный только на 30-31 число. Поликлиника отказывается переписывать ЛН! Как повлиять на поликлинику?
Ответы юристов

Добрый вечер, Лина! Вы обратились в поликлиннику в день заболевания ребенка, т.е. 24 числа и Вам выдали больничный на период болезни дочери, т.е. с 24 по 31. Вам необходимо было при обращении в больницу сказать, что больничный Вам нужен только с 30 по 31 и Вам бы без проблем его выписали. Вам не будут выписывать новый больничный, потому, что врач не будет нарушать свою должностную инструкцию. И врач прав.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Лина! На сегодняшний день листок временной нетрудоспособности - больничный лист - это не просто бумага, которую можно переписать энное количество раз. Данные по больничному проводятся по нескольким прогрммам, у каждого бланка есть свой идентификационный номер. Если Вы не предупредили врача заранее о нужных датах - он вправе не переделывать Ваш больничный, т.к. такие вопросы решаются только на комиссии с главным врачом и виноват в итоге будет Ваш участковый.