Возможно ли подать в суд на врача и заведующую женской консультации? (ошибочный диагноз)

Возможно ли подать в суд на врача и заведующую женской консультации, которые ставили ошибочный рак шейки матки запущенной формы впоследствии чего отправляли на биопсию при беременности?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В иск в суд подать можно всегда. Но не факт, что суд примет данный иск к рассмотрению и в дальнейшем удовлетворит. Если Вы уверены, что были нарушены Ваши права, ищите адвоката, который специализируется в отпасли именно медицинского права. Конечно информации Вы дали немного, но если я правильно поняла, Вам поставили диагноз анкология и для подтверждения отправили на биопсию, диагноз не подтвердился и это хорошо! По моему мнению, не плох тот специалист, который перепроверил, подстраховался и исключил, плох тот, кто ничего не заметил. Биопсия шейки матки конечно нежелательна во время беременности, но не является строгим противопоказанием. Если у гениколога возникли какие либо сомнения, он вправе отправить беременную процедуру для исключения всех рисков.

Уважаемый Аноним. Подать можно. Но вина врача будет устанавливаться на основании обязательной судебно-МЕДИЦИНСКОЙ экспертизы. Знакомый врач-эксперт сказал "своих же мы не сдадим". Не отчаивайтесь! Пробуйте, вам обязательно повезёт! Но будьте готовы и к этому.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.