проблемы с медосмотром в связи с пропиской в другом городе.

Прохожу ежегодный медосмотр в поликлинике. В этом году почему то отправили к психиатру/наркологу. Там мне ничего не дали, сказали надо это проходить по месту прописки. Или как-то отправлять какой-то запрос по месту прописки, куда не знаю. Прописана в г. Новосибирске, живу и работаю в г. Куйбышеве той же Новосибирской области. Мне уже 56 лет, невооруженным глазом видно, что не являюсь ни психом ни наркоманом, только вот как мне это теперь доказывать?
Ответы юристов

Обратиться к платному наркологу и психиатру.

Страховой полис оформляли?

Добрый день! При наличии страхового полиса Вы имеете право быть прекрепленной к данной поликлинике и получать соответствующие услуги. Сходите на прием к главврачу, требуйте пояснений. В случае чего очень действенный метод это жалобы в вышестоящие инстанции.

____________________________________

Лучшая вознаграждение - это Ваш отзыв.

Ирина Михайловна, к сожалению, Вам придётся найти возможность получения справки ПНД по месту Вашей "прописки". Действующие нормативно-правовые акты не предусматривают, что медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление медицинской деятельности по выполнению работ (услуг) на проведение экспертизы профпригодности и периодических и предварительных медицинских осмотров, а также психоневрологические и наркологические диспансеры (врачи, занимающиеся частной практикой) должны располагать доступом к картотеке больных, поставленных на учет по месту жительства. Поэтому обратившись к "платному" наркологу и психиатру. Вы можете получить заключение о Вашем состоянии в момент обращения. В справке же должно быть указано, что Вы не состоите на диспансерном учёте (под профилактическом наблюдением) у врачей нарколога и психиатра. Такие сведения имеются лишь в наркологических и психоневрологических медицинских учреждениях по месту жительства обследуемого.

Вы можете уполномочить одного из своих знакомых нотариально удостоверенной доверенностью на получение справки либо написать заявление в ПНД г.Новосибирска о её выдаче и удостоверить подлинность Вашей подписи у нотариуса.