Включение службы по призыву в педагогический стаж: законодательный акт

До 2002 года в педагогический стаж для пенсии по выслуге лет включалась служба по призыву в расчете 1 день службы за 2 дня, если непосредственно перед службой и сразу после нее осуществлялась педагогическая деятельность. Помогите найти ссылку на законодательный акт! Пожалуйста, могу потерять два года стажа и пенсии!
Ответы юристов

Этот? ФЗ РФ «О статусе военнослужащего» Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года.

п. 3 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

А конкретно это. Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397

Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, подпунктом «г» пункта 1 которого предусматривалось, что учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитывается служба в составе Вооруженных Сил СССР.

Здравствуйте.

Да что ж это такое, коллеги, почему вы не проверяете действует ли документ, на который вы ссылаетесь в своих ответах???

Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 утратило силу с 1 октября 1993 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 953

Уважаемый автор вопроса , вот документ который Вам нужен - Письмо Минобрнауки РФ N АФ-947

Приложение 2. Порядок зачета в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях (организациях), а также времени обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования и службы в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации

1. Педагогическим работникам в стаж педагогической работы засчитывается без всяких условий и ограничений:

1.1. Время нахождения на военной службе по контракту из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения на военной службе по призыву - один день военной службы за два дня работы;

Вот ссылка на него: http://docs.cntd.ru/document/901924084 - смотрите Приложение 2

Уважаемый Аноним. Не стоит повторяться, отвечая на ваш вопрос. Нина Викторовна дала полный ответ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.