Хочу вернуть деньги за телефон, а мне обещают прислать отказ

Купил телефон, вернул на следующий день. Мне предложили другой, хотя я хотел деньги изначально забрать, но все же я купил его, и он мне не понравился, зависал и т.д. В магазине забрали его на проверку качества и сегодня я его получил обратно, якобы дефект не обнаружен, хотя продавец сам видел дефект.

Написал претензию на имя Управляющего, сказали письмо с отказом пришлют в течение 10 дней.

Что делать?

Почему отказ, я хочу, чтобы мне вернули деньги.

Помоги, заранее благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте Халид! То, что с вами произошло - это стандартная ситуация. Если Вы действительно считаете, что и второй телефон имеет технические дефекты, то нужно обратится в независимую экспертизу. И после получения письма с отказом Вы, можете обратится в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи и возврата денег, в связи с тем, что товар ненадлежащего качества. На будущие советую Вам, в заявлении указывать о своем желании присутствовать при проведении проверки качества/экспертизе. При этом, можно указать, что товар, в случае принятия решения о проведении экспертизы/проверки качества, будет предоставлен Вами непосредственно в день проведения осмотра и просить заблаговременно предупредить о дате, времени и месте его проведения.

С Уважением Ольга Николаевна!

Буду признательна за отзыв.