Нужен ли листок убытия перед подачей заявления на гражданство РФ?

Здравствуйте. Нужен ли листок убытия с Казахстана? Мы по программе Соотечественники. Перед подачей заявления на гражданство РФ?
Ответы юристов

Доброго вечера вам!!!

Уважаемая Альфия

Сначала всю информацию предоставлю вам..

При подаче ЗАЯВЛЕНИЯ соотечественнику необходимо представить:

1. Заполненное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления и образец заполнения заявления (см. ниже прикрепленный файл):

2. Оригиналы и копии следующих документов, приложенных к заявлению:

- удостоверяющие личность соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи, включенных в заявление (все заполненные страницы);

- подтверждающий право соотечественника, проживающего в Российской Федерации, на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации;

- свидетельство о рождении (с целью определения к принадлежности соотечественник);

- о семейном положении соотечественника, проживающего в Российской Федерации, и членов его семьи, включенных в заявление (документы о расторжении, заключении брака, решения суда, архивные справки и т.д.);

- об образовании (аттестат о школьном образовании, диплом с вкладышем и т.п.), о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, заверенная постранично работодателем, трудовой договор, приказ о приеме на работу, для студентов очного отделения – справка об обучении и т.д.), наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника и членов его семьи, включенных в анкету, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).

- Фотографии размером 35*45 мм.; в черно-белом или цветном исполнении (матовые) - 2 шт.

Копии документов, составленных на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

Основаниями для отказа в приеме к рассмотрению документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

- отсутствуют необходимые печати, не имеется надлежащих подписей;

-тексты документов написаны неразборчиво;

- фамилии, имена и отчества (при наличии) физических лиц, адрес их места жительства написаны не полностью;

-в документах имеются подчистки, приписки, зачеркивания и иные не оговоренные в них исправления;

-документы имеют серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание.

- нарушение требований к форме и содержанию заявления;

- представлены не все обязательные документы или фотографии не соответствуют требованиям.

В пункт 16 заявления «СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» вносятся сведения за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.) и поэтапно (в датах не должно быть разрывов, поэтому если в отдельных периодах не было трудовой деятельности или учёбы, то следует указывать «временно не работал (-а)»).

При подаче заявления, информация должна быть представлена в полном объёме, и являться достоверной.

Только совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга),имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Лицу, желающему принять участие в Государственной программе, отказывается в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в случае если данное лицо не является в соответствии с Федеральным законом от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" соотечественником и не может быть признано соотечественником, проживающим за рубежом.

Направление соотечественнику уведомления об отказе уполномоченного органа субъекта Российской Федерации в согласовании или о согласовании кандидатуры соотечественника для участия в региональной программе переселения осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней со дня подачи анкеты в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги.

Свидетельство оформляется и выдается заявителю в срок, не превышающий 60 дней с даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

А теперь ответ - требуется!

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте.

Нет, листок убытия вам не понадобится.

Вот перечень документов для участия в Программе переселения соотечественников:

http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

Перечень документов и порядок оформления РВП:

http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh