Получение жилищной субсидии военнослужащим: какие документы необходимы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужно подать для получения жилищной субсидии военнослужащему?
Ответы юристов

Перечень документов для получения квартиры военнослужащим следующий:

  • Копии документов, которые удостоверяют личность военнослужащего, а также членов его семьи.
  • Выписки из послужного списка и справки о прохождении службы в Вооружённых силах РФ, а также составе семьи.
  • Копии свидетельств о заключении или расторжении брака.
  • Документы с места жительства военнослужащего и членов его семьи.
  • Копии лицевых финансовых счетов с места жительства военнослужащего за последние пять лет до момента подачи заявления.
  • Выписки из Единого государственного реестра, подтверждающие право военнослужащего на недвижимое имущество.
  • Копии документов, подтверждающие право на дополнительные социальные гарантии по части жилищного обеспечениявоеннослужащего.
  • Сведения, подтверждающие наличие идентификационного номера налогоплательщика. Список документов для получения квартиры военнослужащим по программе «Военная ипотека» существенно проще и включает в себя лишь паспорт, свидетельство участника НИС и документы о семейном положении (при наличии таковых).