Прохождение медкомиссии для устройства на работу на предприятие общепита

Мужу необходимо пройти медкомиссию при устройстве на предприятие общепита. Но прописка его не соответствует городу, где проживаем. Медицинскую книжку для заполнения приобрели - какими должны быть дальнейшие действия, не знаем. Может, достаточно обратиться в поликлинику, регистратуру? У нас их много. Можем выбрать? Обязателен ли медицинский полис?
Ответы юристов

Добрый вечер, Ирина.

Порядок проведения медкомиссии при приеме на работу

Последовательность действий при такой процедуре, как медкомиссия при трудоустройстве, включает следующие этапы:
Работодатель выдает направление, которое нужно предъявить в медучреждении.
Форма данного документа разрабатывается учреждением самостоятельно.
Кандидат проходит медосмотр у представленных выше врачей.
Данные медосмотра вносят в личные медкнижки.
После прохождения специалистов и сделанных анализов соискатель получает заключение, которое будет свидетельствовать о его возможности работать на выбранном им рабочем месте.
Соискатель предоставляет медицинское заключение своему работодателю.

Помимо направления, при прохождении медицинского осмотра необходимо иметь при себе определенные документы, необходимые для правильного и точного обследования. Список этих документов не устанавливается законодательством и определяется конкретно для каждого случая.

В подавляющем большинстве случаев все обследования человек проходит в поликлинике. В этом медицинском учреждении имеется всё необходимое, дабы обеспечить надлежащий уровень диагностики. Помимо поликлиник такую услугу, как медкомиссия для устройства на работу, зачастую предлагают многие частные центры.

Для прохождения медкомиссии в поликлинике по месту пребывания требуеться медицинский полис. При этом пройти медкомиссию можно как в государственной поликлинике, так и в частност. Следует иметь ввиду, что при прохождении медкомиссии в частной клинике, необходимо проверить наличие леценции на осуществление данного вида деятельности, а именно проведение медкомисси для общепита и бытового обслуживания граждан.

Эдравствуйте Ирина !

Достаточно обратиться в поликлинику с медицинским полисом.