Когда выходить на работу после отпуска, если в отпуске была на больничном?

Я работаю в детском салу.За два дня до окончания отпуска ушла на больничный. Больничный закрыли в пятницу, суббота и воскресенье в д/с выходной. Мне на работу выходить в понедельник или в среду? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если во время отпуска Вы были на больничном, то отпуск продолжается на то количество дней, когда Вы были на больничном. В Вашем случае я бы рекомендовала предоставить на работу больничный и уведомить непосредственного руководителя об этом. Поскольку, если Вы не выйдете на работу в понедельник и никто не будет знать, что Вы в период отпуска находились на больничном, Ваши действия могут расценить как прогул.

В таком случае, чтобы в будущем избежать нежелательных последствий, Вам необходимо написать заявление о продлении отпуска на 2 дня, в связи с тем, что Вы находились на больничном и в понедельник предоставить больничный и заявление начальству. Если Вы находитесь далеко от места работы, этот вопрос можно решить либо в телефонном режиме, либо выслать документы по факсу.

После получение положительного ответа руководства можете спокойно отдыхать дома до среды.