Могу ли я взять отпуск (14 дней) до ухода в декрет?

Добрый день! Я работаю в организации с 30.06.2013 г. в феврале я была в отпуске (14 дней) и в июне иду в отпуск (14 дней). 04.09.2014 г . я ухожу в декрет. Скажите, могу ли я взять отпуск (14 дней) до ухода в декрет?
Ответы юристов
Добрый день! Да, Вы можете взять 14 дней основного отпуска перед уходом в декретный. Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.