Обязана ли УК возместить ущерб причиненный при ремонте стояка?

Проблема такова: течет стояк отопления. При обращении в УК сказали, что ремонт произведут, но при этом повредят часть имущества, в частности обои и линолеум. Обязаны ли они восстановить причиненный ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, обязанны. Только дело все в том, что УК врядли добровольно с этим согласятся. и тогда Вам придется обращаться в суд. Подобные дела на 90 % имеют положительный исход для граждан. Желаю удачи!

С Уважением Ольга Николаевна.

Буду признательна за отзыв.