Если мне в срок паспорт не выдадут, куда я могу обратиться, какие предпринять меры?

Здравствуйте, 2 сентября 2014 сдала необходимые документы в УФМС, 5.09.14 получила временное удостоверение личности. Сегодня, 30.10.14 обратилась в паспортный стол, паспорт ещё не готов, просили придти 5 или 6 ноября (после праздников, 1-4 не работают)... Хотелось бы узнать, 5.11 будет ровно 2 месяца - срок выдачи паспорта, не уверена что в праздничные дни кто-то будет заниматься документами. Документ мне нужен срочно, т.к. я нахожусь на 8 месяце беременности и не могу без паспорта получить родовой сертификат. Если мне в срок паспорт не выдадут, куда я могу обратиться, какие предпринять меры?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в вышестоящий орган ОУФМС.