Где нужно получать медсправку для водительской медкомиссии?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 22 года, до 20 лет жил в Ивановской области, в 2012 прописался в нижегородской, жил там два года, сейчас вернулся в Иваново и сделал временную регистрацию, хочу получить медсправку на права, сказали, нужно ехать в Нижний по месту прописки и брать там справку, что не стою на учете, у нарколога и психиатра. Хотя здесь в Иванове имеется амбулаторная карта, со всеми болячками что есть, в Нижнем полюс не получал и в больнице не разу не появлялся, если все таки возможность пройти врачей здесь, а не ехать в Нижний, там прописан 2 года, а справку сказали брать за последние 5 лет, а я 5 лет назад еще жил в Иванове. Если все таки это не возможно, дайте, пожалуйста, образец доверенности на получение справки от нарколога, психиатра и терапевта. Заранее большое спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Обследование врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом осуществляется только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту регистрации. Вам нужно получить страховой полис (можно получить по месту временной регистрации)

Будут вопросы, пишите: dashkowskaya2010@yandex.ru