Какой срок действия чека оплаты госпошлины?

Мы оплатили госпошлину за разрешение на работу в мае 2014г., сейчас ноябрь, действительна ли по сей день оплата? Т.е. имеет ли срок чек об оплате.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Срок действия документа об оплате государственной пошлины законом не установлен.

В том случае, если Вы не воспользуетесь данным чеком, то в соответствии с п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Считаю, что Ваш чек на оплату государственной пошлины за разрешение на работу явяется действющим.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Мария

Срока действия нет.
Если поменялись реквизиты, то придется объяснять, что гос. пошлина уплачена по действующим старым реквизитам на момент внесение денег на счет.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Мария!

Если основание платежа указано (госпошлина), срок значения не играет.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Срок действия не установлен, так что можете пользоваться по своему усмотреию.

С уважением, Номеров А.Е