Как правильно должна быть оформлена доверенность?

Я оформила доверенность на ребенка, в котором не прописано, что он проживает по адресу. Нотариус, который занимается наследственными делами, такую доверенность не принимает, а нотариус оформивший доверенность в данный момент отсутствует, другой нотариус не хочет исправлять, аргументируя, что доверенность составлена правильно. Кто прав? И где это можно прочитать?
Ответы юристов

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Для идентификации лица используют документ, удостоверяющий личность.

Указание фамилии, имени и отчества лица, а также паспортных данных в доверенности достаточно для идентификации лица (доверителя и поверенного).

Согласно статьи 19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем.

К тому же Основы законодательства о нотариате не содержат обязательного наличия адреса места жительства в доверенности.

В тоже время, с точки зрения юриспруденции выдача доверенности - один из видов односторонних сделок. В соответствии со статьей 45 Основы законодательства о нотариате текст нотариально удостоверяемой сделки должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначены хотя бы один раз словами, а наименования юридических лиц - без сокращений, с указанием адресов их органов. Фамилии, имена и отчества граждан, адрес их места жительства должны быть написаны полностью.