УК повредила автомобиль при чистке снега с крыши

Автомобиль стоит в двух метрах от дома. Управляющая компания чистила крышу от снега и попали снегом на капот, остались вмятины и отлетела краска. Заранее никто не предупреждал о чистке крыши. По хорошему они не захотели решать этот вопрос.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в полицию, зафиксировать факт причинения вреда имуществу, установить Ф,И,О, свидетелей, произвести оценку восстановительного ремонта,

Направить в адрес УК требование о возмещении в добровольном порядке, в случае отказа обратиться сиском в суд.

Добрый день, Денис!

Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба имуществу.