Имеем ли мы право встать в очередь на получение квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы встать на очередь на получение квартиры при наличии следующей ситуации: мы являемся молодой семьей, у нас с супругой есть маленький ребенок полутора лет, мы официально не трудоустроены, супруга имеет в Москве постоянную регистрацию около года, до этого была временная регистрация 4 года, а ранее она была пописана в московской области. Своей собственностью она не владеет. В настоящее время она с сыном зарегистрированы в квартире моего отца (родители в разводе), а я зарегитсрирован с матерью в квартире площадью около 48 кВ.м., в ней я имею свою половину в собственности. Более никакой собственности у нас с супругой нет, ни дачи, ни автомобиля. Всей семьей мы проживаем с моей матерью. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Для постановки Вас на учет в качестве малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий Вам необходимо подтвердить статус малоимущих (оформляется в отделе социальной защиты населения по месту жительства), а также не ухудшать свои жилищные условия не менее 5 лет, а также быть зарегистрированным в Москве не менее 10 лет.

Для начала я бы Вам советовал зарегистрироваться всем в одном месте. Затем выждать положенные 10 лет регистрации в Москве для Вашей супруги и посл этого обратиться в жилищный отдел по месту регистрации для постановки на учет.

Понимаю, что срок длительный, но к сожалению он установлен Московским законодательством.