Как наложить арест на машину чтобы муж при разводе не смог продать?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, машина купленная в браке принадлежит моей маме, машина в кредите, супруг не отдает машину, втихаря хочет ее продать, имеет ли он право и как можно наложить арест на нее, чтобы не продал?
Ответы юристов

Мама является собственником машины и супруг не вправе ей распоряжаться.

Уважаемая Светлана!

Так как машина в собственности у Вашей мамы, то она законный ее владелец и только она вправе распоряжаться ею.

На данном этапе пусть Ваша мама обратится в полицию по факту НЕПРАВОМЕРНОГО ЗАВЛАДЕНИЯ ее транспортным средством и что в этом она подозревает Вашего супруга...

Если не хотите дело доводить до уголовного дела, то Можете его предупредить об этом..дав ему срок в течение 1-2 часов вернуть машину...

Я думаю он(СУПРУГ) вменяемый человек и до него дойдет, что ему грозит ст. 166 УК РФ...

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах.

Уважаемая Светлана. При предъявлении иска о разделе совместно нажитого имущества, просите суд в порядке ст.140 ГПК РФ наложить арест на машину. Но если она стоит на учёте на вашей маме, то этого не требуется.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.