Раздел имущества как страховка от долгов мужа

Предполагаю, что раздел имущества при разводе застрахует меня от кредиторов мужа (он, как ИП, задолжал в пенсионный фонд. Уже есть решение суда о возмещении долга в счёт имущества). Так ли я думаю?
Ответы юристов

Добрый день.

Это абсолютно правильно. Но и раздел тоже должен быть правильным. Существует множество хитрых приемов.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемая Наталья!

В принципе Вы правы.

Однако..есть нюанс...это п. 2 ст. 45 Семейного кодекса РФ...

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Суть в том... важно чтобы кредиты мужа не были потрачены на Ваши семейные нужды...Если этого не было, то раздел Вас убережет....

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья

Да, застрахует, но только в том случае если все доходы, полученные вследствие кредитных обязательств супруга не шли в общий бюджет семьи.А если шли на общесемейные нужды, то и взыскание может быть обращено и на вашу часть имущества, даже уже и разделенную.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ