Легален ли кредит, оформленный по телефону?

В банке был взят кредит на сумму 500 000 рублей, все было оформлено по телефону и высланы копии паспорта и СНИЛС банку по интернету. Банк перечислил 500 000 руб на зарплатную карту, при этом 60 000 руб. они сделали страховку (в итоге сумма кредита составила 560 000 руб.). Они говорили про страховку, но не говорили ее сумму. Никаких договоров подписано не было. Легален ли такой кредит? Можно ли не выплачивать страховку? Что будет, если вообще не платить такой кредит, ведь официально подписано ничего не было?
Ответы юристов
Добрый день!

Кредит возможно вполне легален, а страховка как обычно ... прилагается, страховку можно не оплачивать, если кредит не платить, то банк обратится в суд и обяжут произвести оплату, Законом запрещен односторонний отказ от исполнения обязательств.