Могу ли я подать на раздел ссуды если после развода прошло шесть лет?

Могу ли я подать на раздел ссуды (приобретали квартиру на срок 20 лет), если после развода прошло шесть лет. А ссуду я до сих пор плачу одна.
Ответы юристов
Добрый день.

Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная подробностей.

Это называется раздел совместно нажитого имущества. Он возможен в течение трех лет, но НЕ С МОМЕНТА РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА, А С МОМЕНТА, КОГДА БЫЛИ НАРУШЕНЫ ВАШИ ПРАВА.

То есть, если Вы докажете, что скажем еще 2года и 11 месяцев назад муж выплачивал какую-то часть, то сегодня можно подавать на раздел.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в составлении такого иска в суд, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Буду рад помочь.

Уважаемая Светлана!

В большинстве случаев сейчас суды не дулят долги супругов..по причине ст. 391 ГК РФ....

Согласно ст. 391 ГК РФ...ПЕРЕВОД ДОЛГА(В Т.Ч. ССУДЫ...ЕЕ РАЗДЕЛ) возможны в следующих случаях...

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

Однако Вы вправе подать на взыскание с него той части ссуды, которую Вы оплатили после развода ...но в размере раным половине от того, что Вы оплатили...

ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ СУДЫ УДОВЛЕТВОРЯТ...

Но в каждом деле есть свои нюансы..в том числе и Вашем...так как непонятны ряд деталей...и Вы их не упомяныли...а они могут все изменить...

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах...