Переоформление и прописка в купленном доме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил дом, переоформил, а газ и электричество надо ли их переоформлять? и обязательно ли там прописываться?
Ответы юристов

Аноним прописываться вам не обязательно, а вот договора на ком. услуги нужно перезаключить.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Газ и электричество надо переоформлять.

Прописываться там не обязательно.

Доброго вам дня!!

Договора на услуги газа и света необходимо перезаключить. при этом регистрация в этом доме необязательна.Однако в том случае, если счетчика газа нет, то нужна прописка, иначе будут высчитывать показания из расчета по квадратуре отапливаемого помещения.А так без счетчика расчитывают по количеству прописанных.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ