Как нам оформить гараж и землю под ним в собственность после смерти отца?

Добрый день! У нас в селе есть квартира в трехквартирном деревянном доме, мы живем в середине дома, и путь в нашу квартиру лежит через ограду соседей, рядом с домом отец построил гараж, есть разрешение на строительство с 1985 года, отец умер в 2006 году, теперь нам говорят, что мы не можем оформит в собственность ни сам гараж, ни землю под ним, что оформит в собственность мог бы только сам отец, а это разрешение вообще ничего не значит! Как нам оформить гараж, и землю под ним в собственность?
Ответы юристов
Добрый день Александр! Для начало напишите заявление в комитет по имуществу градостроительству и архитектуры. О предоставление Вам земли. Через 30 дней получите ответ. Уже от ответа будет видно, что делать дальше. Скорей всего придется обращаться в суд.