Пени за долг по квартплате - обязательно ли выплачивать?

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Был долг за квартплату, и за этот долг набежало много пени. Долг на данный момент выплатили, но пеня в размере 30тыс. рублей осталась. Подскажите обязательно ли ее выплачивать? Это же получается мы платим за воздух. Как быть в данной ситуации. Заранее благодарны за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте! Оплата основного обязательства не освобождает должника от оплаты неустойки - пеней, поэтому кредитор вправе предъявить Вам требования о взыскании данных сумм, но с учетом срока исковой давности - 3 лет.