Могут ли меня сократить, и не принять в новую организацию т.к. беременна?

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организация в которой я работаю ликвидируется и всех работников через сокращение переводят в новую организацию. Я снова забеременела, находясь в отпуске по уходу. Сейчас я написала уже заявление о сокращении и должна в ноябре написать заявление о приеме. Могут ли в данном случае меня сократить, и не принять в новую организацию? или мне лучше подписать заявление о приеме и только потом сообщить о новой беременности?
Ответы юристов

Беременность не является основанием для отказа в заключении трудового договора. Однако лучше сначала заключить трудовой договор, а затем сообщить работодателю о беременности..