Работодатель не соблюдает ст. 173 Трудового кодекса - какие санкции?

Я написала заявление 21. 10. 2014 г. на ученический отпуск для прохождения государственной итоговой аттестации с 1. 11. 2014 г. по 28. 02. 2015 г., подходила 3 раза к генеральному директору, чтобы подписал, 10. 10. 2014 г. Он говорил, что ему надо подумать. Очередной раз обратилась к нему, умоляя меня отпустить, согласился подписать с 10. 11. 2014г. по 14. 12. 2014 г. Какие санкции грозят директору и предприятию, если я обращусь в трудовую инспекцию?
Трудовое право | нововоронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

По результатам проверки работодатель может бытьпривлечен к административной ответственности.

Как правило административную ответственность.. Штраф по ст.5.27 КоАП

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.