Родители умершего мужа в шестимесячный срок не подали заявление на получение накопительной части пенсии - смогут ли восстановить?

Родители моего умершего мужа в шестимесячный срок не подали заявление на получение накопительной части пенсии. В итоге вся сумма досталась нам с сыном. Теперь они надеются восстановить срок подачи заявления. Есть ли у них шанс? Какова вероятность того, что мне придется вернуть деньги?
Ответы юристов

ЛюдмилаВ в соответствии со ст.1155 Гражданского кодекса РФ при пропуске срока для принятия наследства он может быть восстановлен в судебном порядке при условии, что срок был пропущен по уважительным причинам (в частности наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства).В  Какая у них причина?

Удачи вам!