Как нам отказаться от ребенка-инвалида?

Здравствуйте! У нас родился третий ребенок. Мы забрали его из роддома, все документы оформили, прописку, полис, св. о рождении. Через 3 мес. узнаем что он будет инвалидом. Как нам отказаться от него? В какой последовательности оформить документы на его отказ?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вы уверены, что хотите отказаться от СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА-инвалида? Если вопрос в материальном обеспечении, то вместе с РЕБЕНКОМ от Вас уйдет:
1. Материнский капитал.
2. Ускоренную очередь на жилье (улучшение жилищных условий). Узнайте о программе в жилищной инспекции Вашего города.
3. Пенсия по инвалидности для РЕБЕНКА.

Дополнительно из Семейного Кодекса...
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

И последнее...
Приходите в органы опеки и попечительства (Ст. 121 Семейного кодекса), там скажут, какие документы необходимы.