Мошенник украл машину, как вернуть? Ездит по отозванной доверенности

Пол года встречалась с парнем. Он втерся в доверие ко всем родственникам. На своей машине попадаю в аварию. Он уговаривает помочь с ремонтом машины, но ремонт будет делаться в соседнем городе у его родственников. Денег на ремонт я дала, пришлось взять небольшой кредит. Уговорил оформить генеральную доверенность на год. Документы тоже все у него. Через пару дней он перестает отвечать на звонки. Случайно узнаю что человек мошенник. У нотариуса отменяю доверенность и отправляю ему письмо с уведомлением. Написала заявление в полицию, но там не увидели состава преступления и отказали. В суд не пошла, думала машину разобрали на запчасти. Прошел год, срок доверенности истек 3 месяца назад. Сегодня пришло письмо с Абакана, камера ГИБДД засекла превышение скорости на моей машине и мне выслали штраф. То есть на сегодняшний момент срок генеральной доверенности истек, денег за машину я не получала, машина цела и я являюсь ее собственником. Как ее вернуть? И, кстати, выяснилось что человек ранее был судим за мошенничество, но полиция не приняла это во внимание.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам надо обратиться с заявлением в полицию по факту незаконного завладения Вашим тарнспортным средством по ч.1 ст. 166 УК РФ(угон).

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ЕСЛИ ВАМ ОТКАЖУТ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО Ч.1 СТ. 166 УК РФ, то обращайтесь с жалобой в ПРОКУРАТУРУ, а также в МВД России(в Москву).

Буду благодарен за положительный отзыв.